CONSELHO DELIBERATIVO

Conselheiros participam de reuniões ordinárias na segunda terça-feira de cada mês para tratar de assuntos de suma importância para o Sport

 

MESA DIRETORA

 

Fernando Antônio Carvalho Ribeiro Pessoa
Presidente

 

Ricardo de Sá Leitão Alencar Júnior
Vice-presidente

 

Adilson Castello Branco da Cunha 
1º Secretário da Mesa Diretora

 

Bruno Loureiro Cavalcanti Batista
2º Secretário da Mesa Diretora

 

CONSELHO FISCAL

 

Membros Efetivos:
Mário Luiz de Oliveira Leite Júnior
Hilton Mayrinck de Souza Gayoso
Antônio Ferreira Cavalcanti Júnior

 

Membros Suplentes:
Alberto Vilar Trigueiro Filho
Fábio Monterazo Silva
Wanderson Lacerda de Almeida Filho

CONSELHO DELIBERATIVO – MEMBROS TITULARES

Nº ORDEM

SÓCIO

Nº DE SÓCIO

NOME

 

 

1

Benemérito

 

Sylvio Pessoa de Carvalho

   

2

Benemérito

 

Jarbas Pires Guimarães

   

3

Benemérito

 

José Tavares de Moura Neto

   

4

Benemérito

 

Arsênio Meira de Vasconcelos Neto

   

5

Benemérito

 

Homero Moura de Lacerda

   

6

Benemérito

 

Wanderson Lacerda de Almeida

   

7

Benemérito

 

Luciano Caldas Bivar

   

8

Patrimonial

 

Fernando A. C. Ribeiro Pessoa

   

9

Remido

 

Severino Otávio R. Monteiro

   

10

Proprietário

 

Milton Caldas Bivar

   

11

Patrimonial

 

Gustavo José Moura Dubeux

   

12

Patrimonial

 

Sílvio Neves Baptista

   

13

Patrimonial

 

Adalberto de Moraes Guerra

   

14

Patrimonial

 

Jarbas de Andrade Vasconcelos

   

15

Patrimonial

 

Guilherme S. P. de Albuquerque

   

16

 

 

João Humberto de farias Martorelli

   

17

 

 

Arnaldo José de Barros e Silva Junior

   

Nº ORDEM

SÓCIO

Nº DE SÓCIO

NOME

   

18

Benemérito

6000660

Adilson Castello Branco da Cunha

   

19

Benemérito

306142

Alberto de Moura Rodrigues Júnior       

   

20

Proprietário

400038

Aldenis Gomes Diniz

   

21

Patrimonial

173271

Alexandre Santos Leal

   

22

Proprietário

35139

Aluisio da Cunha Moraes Neto

   

23

Contribuinte

166624

Antonio Carlos de Moraes Guerra

   

24

Subscritor

 

Antônio de Pádua Vasconcelos Genú

   

25

Subscritor

50130000

Antônio Fernando Lins de Miranda

   

26

Patrimonial

183063

Antonio Ferreira Cavalcanti Junior

   

27

Subscritor

50023000

Antônio José de Queiroz Monteiro

   

28

Proprietário

40040400

Aristides José Cavalcanti Batista

   

29

Patrimonial

177928

Arlindo Nemesio de Siqueira Cavalcanti Neto

   

30

Subscritor

35191

Artur Falcão Câmara

   

31

Proprietário

296974

Artur Ramos Meira de Vasconcelos

   

32

Patrimonial

20114600

Breno Alfredo Ferreira da Silva

   

33

Patrimonial

185420

Bruno Dantas Reis

   

34

Subscritor

50090000

Bruno Loureiro Cavalcanti Batista

   

35

Patrimonial

169770

Camilo Lellis de Oliveira Leite

   

36

Patrimonial

12195

Carlos Alberto Mendes Mergulhão

   

37

Patrimonial

175871

Carlos Eduardo Cavalcanti Batista

   

38

Patrimonial

175817

Carlos Frederico de Albuquerque Vital

   

39

Benemérito

472500

Carlos Frederico Domingos

   

40

Contribuinte

186214

Carlos Frederico Domingos Junior

   

41

Patrimonial

166458

Carlos Frederico Fernandes de Melo

   

42

Contribuinte

7121

Carlos Hermógenes Brasil Oliveira

   

43

Benemérito

1.400.047-4

Clélio Rezende Falcão

   

44

Patrimonial

188761

Cloderico Clenio Mascena Cordeiro

   

45

Subscritor

50019000

Clóvis da Silveira Barros Júnior

   

46

Patrimonial

220052

Diogo Cavalcanti Noronha

   

47

Patrimonial

183570

Djalma Moreira Valente Paraiso

   

48

Patrimonial

2-11700

Domingos da Silva Moreira Filho

   

49

Remido

10135000

Eden de Moraes Vespaziano Borges

   

50

Benemérito

610018

Edísio Carlos Pereira Filho

   

51

Patrimonial

166961

Edmundo Godoy de Mendonça

   

52

Contribuinte

309228

Eduardo Augusto Barbosa de Moraes

   

53

Patrimonial

175139

Eduardo Simonetti Barbalho

   

Nº ORDEM

SÓCIO

Nº DE SÓCIO

NOME

   

54

Remido

10012300

Emmanuel Mayrink de Souza Gayoso

   

55

Patrimonial

172003

Etério Ramos Galvão

   

56

Patrimonial

23504000

Fábio de Azevedo Gayoso

   

57

Proprietário

 

Fernando José Pereira de Albuquerque

   

58

Patrimonial

183836

Fernando Lima Cabral

   

59

Patrimonial

205347

Francisco Ludgero Neto

   

60

Contribuinte

166554

Francisco Robero Vieira Leite

   

61

Subscritor

50025600

Frederico Carlos Duarte

   

62

Remido

10101200

Frederico Carlos Duarte Filho

   

63

Patrimonial

189385

Gabriel Ângelo Hortas Campos

   

64

Patrimonial

172298

Geraldo Cisneiros de Albuquerque Filho

   

65

Patrimonial

246020-0

Gilberto Duque de Souza Filho

   

66

Proprietário

 

Gilberto Fraga Rocha Filho

   

67

Patrimonial

192785

Gilliatt Handis Falbo Neto

   

68

Subscritor

50001000

Gustavo Luís da Rosa Oiticica

   

69

Contribuinte

254478

Gustavo Monte Saraiva de Moraes

   

70

Patrimonial

171616

Hildebrando Jose Vieira de Vasconcelos

   

71

Patrimonial

8.36.966

Hilton Mayrinck de Souza Gayoso

   

72

Contribuinte

167017

Humberto de Araújo Pereira Filho

   

73

Subscritor

50081400

Irajá Borges de Santana

   

74

Subscritor

50130500

Irajá Borges de Santana Júnior

   

75

Patrimonial

169163

Ivaldo Pinto Cavalcanti Filho

   

76

Patrimonial

187111

Ivan Carlos Moura da Cunha

   

77

Contribuinte

180379

Jair Feldmus Jaroslavsky

   

78

Remido

10105100

João Carlos Cavalcanti de Souza

   

79

Contribuinte

195225

Jorge Lobo de Mendonça

   

80

Contribuinte

188054

José Alves de Oliveira Sobrinho

   

81

Remido

10026200

Jose Antonio Alves de Melo Júnior

   

82

Patrimonial

165067

José Antônio Hawatt

   

83

Patrimonial

189299

José Augusto Rodrigues Moreira Neto  

   

84

Patrimonial

37829

José Carlos Pereira Santos

   

85

Patrimonial

38032

José Eduardo Gonçalves de Moraes

   

86

Patrimonial

301527

José Jorge Mesquita

   

87

Contribuinte

186670

José Jurandyr Azevedo Gayoso

   

88

Proprietário

88435

José Luiz Spencer Batista

   

89

Benemérito

211975

José Severiano Chaves

   

Nº ORDEM

SÓCIO

Nº DE SÓCIO

NOME

   

90

Patrimonial

192740

José Tupinambá Coêlho

   

91

Contribuinte

196444

Júlio Machado Costa Neto

   

92

Patrimonial

435290

Jurany Freitas Travassos

   

93

Subscritor

1467781-4

Leonardo di Paula Gomes Cruz

   

94

Patrimonial

192766

Leonardo Rodrigues Notaro

   

95

Patrimonial

176895

Luciano de Petribu Bivar

   

96

Patrimonial

171344

Luiz Carlos Belém Oliveira Filho

   

97

Contribuinte

306539

Luiz Gonzaga Pereira Neto

   

98

Contribuinte

1.156.465-5

Luiz Henrique Cortez de Gouveia

   

99

Contribuinte

310939-0

Manoel Flávio Veloso de Aquino

   

100

Contribuinte

169778

Manoel José da Costa Neto

   

101

Patrimonial

177927

Manuel Francisco Páscoa

   

102

Proprietário

40013500

Manuel Lopes da Costa Campos Filho

   

103

Patrimonial

171692

Marcelo José Pimentel Teixeira

   

104

Patrimonial

174684

Marco Antônio Cavalcanti Batista

   

105

Contribuinte

184976

Marco Túlio Rabelo Veras

   

106

Patrimonial

189312

Marcos Alberto Alecrim Fantini

   

107

Contribuinte

170689

Marcos Antônio Trigueiro da Silva

   

108

Contribuinte

215681

Marcos Gabriel Freire de Souza Melo

   

109

Patrimonial

21664000

Marcos Luiz da Costa Cabral Júnior

   

110

Contribuinte

167132

Marcos Vinícios Borges de Miranda Filho

   

111

Patrimonial

203810-0

Marcus Vinícius Nogueira Feitosa

   

112

Patrimonial

186393

Marcus Werneck G. Sereno

   

113

Patrimonial

34506

Mário Luiz de Oliveira Leite Junior

   

114

Contribuinte

183751

Matheus Souto Maior B. Cavalcanti

   

115

Subscritor

 

Miguel Meira de Vasconcelos

   

116

Patrimonial

10070800

Murilo Torres da Costa R. Galvão

   

117

Contribuinte

301864

Oscar Machado Bandeira Filho

   

118

Benemérito

61007400

Osvaldo Guimarães Bastos Neto

   

119

Patrimonial

200133

Otavio de Souza Coutinho Junior

   

120

Patrimonial

167964

Paulo Alberes Lucena de Melo

   

121

Subscritor

50088800

Paulo José Pereira da Cunha

   

122

Patrimonial

174265

Pedro Felipe Macaes Cordeiro

   

123

Remido

1524299-4

Pedro Leonardo Chiapetta de Lacerda        

   

124

Remido

1160118-3

Pedro Pessoa de Lacerda        

   

125

Contribuinte

193555

Rafael Procópio Alves de Oliveira

   

Nº ORDEM

SÓCIO

Nº DE SÓCIO

NOME

   

126

Patrimonial

304632

Rafael Soares Celestino

   

127

Patrimonial

226499

Raimundo Nonato Farias Vaz Júnior

   

128

Contribuinte

177521

Ricardo Bruno Veloso de Albuquerque

   

129

Subscritor

50070800

Ricardo de Sá Leitão Alencar Júnior

   

130

Remido

10200300

Ricardo Jorge Martins Pereira Filho

   

131

Subscritor

35241.0

Ricardo José Vieira Cunha

   

132

Subscritor

50043300

Ricardo Médicis de Albuquerque Maranhão

   

133

Subscritor

50004700

Ricardo Médicis de Albuquerque Maranhão Filho

   

134

Patrimonial

176948

Rinaldo Antônio de Albuquerque

   

135

Patrimonial

170033

Rinaldo Denis Paredes Paiva de Albuquerque

   

136

Patrimonial

186908

Roberto Cavalcanti Batista

   

137

Patrimonial

1465997-2

Roberto Costa Bivar

   

138

Patrimonial

222852

Roberto Zaidan Gama

   

139

Remido

101887-0

Rodrigo Carneiro Leão

   

140

Patrimonial

174140

Romero Brandão Bivar

   

141

Patrimonial

24252100

Ruy Bandeira Filho

   

142

Contribuinte

174092

Salviano Rufino de Souza

   

143

Patrimonial

177634

Severino Luiz de Araújo

   

144

Patrimonial

186327

Silvio Romero Aguiar Carneiro de Albuquerque

   

145

Subscritor

501240

Sóstenes Martinho Mesquita Neto

   

146

Patrimonial

190684

Stelio José Teobaldo Queiros

   

147

Patrimonial

169431

Syleno Arruda de Lacerda

   

148

Contribuinte

185918

Tiago de Petribu Araújo

   

149

Remido

33180

Valdomiro N. de Souza Santana

   

150

Remido

10198900

Wanderson Lacerda de Almeida Filho

   
           

CONSELHO DELIBERATIVO – MEMBROS SUPLENTES

   
           

Nº ORDEM

SÓCIO

Nº DE SÓCIO

NOME

   

1

Contribuinte

169470

Alberto Vilar Trigueiro Filho

   

2

Contribuinte

191345

Alcides José de Albuquerque Cardoso

   

3

Contibuinte

225079

Aluízio Pereira de Araújo

   

4

Contribuinte

194310

Angelo Cesar Santos de Oliveira

   

5

Contribuinte

176378

Antônio Beserra dos Santos Neto

   

6

Contribuinte

300911-0

Antonio Gabriel Mousinho Martins Filho

   

7

Patrimonial

177926

Arlindo Nemésio de S. C. Júnior

   

Nº ORDEM

SÓCIO

Nº DE SÓCIO

NOME

   

8

Contribuinte

176484

Bruno Holder Cyrino

   

9

Patrimonial

33981

Carlo Roberto Galvão Pascaretta

   

10

Conrtibuinte

290697

Carlos Carvalho de Albuquerque

   

11

Contribuinte

307704

Carlos Diego Cavalcanti Pereira

   

12

Subscritor

50128300

Clóvis Monteiro Moreira Filho

   

13

Patrimonial

186907

Diego Pedrosa Capitol Carneiro Leal

   

14

Patrimonial

174542

Diogo Guimarães Cardoso

   

15

Patrimonial

36066

Edgard Monteiro Neto

   

16

Proprietário

180841

Eduardo Gonzaga da Silva

   

17

Patrimonial

172488

Emmanuel Mayrinck de Souza Gayoso Filho

   

18

Patrimonial

195290

Fábio Monterazo Silva

   

19

Patrimonial

143983

Fernando Moreira Bivar

   

20

Subscritor

50068700

Gabriel Junqueira Giovannini Neto

   

21

Contribuinte

254028

Gabriel Ribeiro Sitônio

   

22

Patrimonial

172271

Getulio Vicente de Paula Carvalho Junior

   

23

Remido

50029500

Hermes Wagner

   

24

Patrimonial

169659

Igor Lôbo Vieira da Cunha

   

25

Patrimonial

36794

João André Sales Rodrigues

   

26

Contribuinte

301609

João Victor Dhalia Gayoso

   

27

Patrimonial

24499400

José Carlos Mayrink Andrade e Silva

   

28

Remido

10157900

José Gomes Silva Neto

   

29

Patrimonial

20223100

Josefa Canto Barbosa

   

30

Patrimonial

32256700

Leonardo Brandão Bivar

   

31

Patrimonial

88095

Lucas Lellis Carneiro Dias Leite

   

32

Subscritor

50000200

Luis Guilherme Oiticica Rodrigues

   

33

Patrimonial

48052

Luiz Cavalcanti de Petribú Neto

   

34

Contribuinte

167477

Márcio Jaroslavsky

   

35

Contribuinte

141748

Marcos José de M Cardoso Junior

   

36

 

292835

Marcos Leandro Silva Menezes

   

37

Patrimonial

174922

Maria de Fátima de Morais Mendes

   

38

Patrimonial

169253

Maurício Coelho Duarte Ribeiro

   

39

Contribuinte

175344

Paulo Roberto Cavalcanti Soares

   

40

Patrimonial

188661

Paulo Rogério Machado de Lima

   

41

Patrimonial

186326

Pedro Cordeiro da Silva

   

42

Contribuinte

195848

Rafael Bezerra de Souza Barbosa

   

43

Contribuinte

175774

Rafael Martins Reis

   

Nº ORDEM

SÓCIO

Nº DE SÓCIO

NOME

   

44

Patrimonial

178829

Renato Santos Ramos da Silva

   

45

Patrimonial

341040

Ricardo Brito de Albuquerque Maranhão

   

46

Contribuinte

178703

Ricardo Maria da Rocha Bezerra Filho

   

47

Remido

10196500

Theobaldo Pires de Azevedo

   

48

Contribuinte

195923

Thyago Severino Lima de Moura

   

49

Patrimonial

226900

Victor V. Pinho de Miranda

   

50

Contribuinte

173456

Zeev Katz